Определены победители XVIII Международного юниорского лесного конкурса

Вернуться назад
150 Просмотров

Белорусская школьница победила на Международном юниорском лесном конкурсе

Учащаяся средней школы №3 г. Осиповичи Мария Серебрякова стала первой на XVIII Международном юниорском лесном конкурсе. 

Школьница выступила с проектом «Микологический мониторинг лесных экосистем и апробация методик повышения урожайности грибных мест» -  и получила самые высокие баллы от членов жюри конкурса.

Марии 16 лет, она учится в 10-м классе. На Международном конкурсе она была одной из самых юных участниц. На  пути к победе Мария обошла даже студентов последних курсов профильных университетов!
 
Свой проект Мария разработала в соавторстве с еще одной школьницей Ариной Бородавко и под руководством учителя химии и биологии Светланы Зайцевой, которая, к слову, является также руководителем школьного лесничества.

Несколько слов о победительнице: 

✔️ является членом школьного лесничества и ЭМОО «Ради жизни на Земле»;

✔️ с отличием окончила республиканскую школу актива юных лесоводов, победитель республиканского слета юных лесоводов (2020г.), победитель республиканского слета юных экологов (2021г.).

✔️ победитель международного форума студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2021»;

✔️ победитель областного и призер республиканского этапов юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес»;

✔️ в прошлом году на студенческом конкурсе в БГТУ Мария защитила с отличием дипломную работу «Ассортимент древесных и декоративно-кустарниковых растений для озеленения городских территорий». Разработала проект реконструкции городского парка. 

Поздравляем с победой!